город ВОРОНЕЖ 8(906)589-00-99
при поддержке группы компаний "Ангстрем "
Робототехника, 3-Д моделирование, кибернетическое искусство, архитектура и градостроительство

ИТОГИ фестиваля 2019

ИТОГИ фестиваля 2019

 

Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль РОБОАРТ 2019 был проведён с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

 

 

Время проведения: 3 марта 2019 года с 08:00 до 17:30
Место проведения: Воронежский государственный университет, главный корпус, Университетская площадь, 1. 

 

Организаторы фестиваля «РОБОАРТ 2019»:

 

  • АНО ДО «Экспериментальная техническая школа»;
  • ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»;
  • ГБУ ДО ВО «ЦИКД и М "Кванториум"»;

 

при поддержке департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

 

Генеральные партнёры фестиваля

ГК "Ангстрем", гражданское собрание «Лидер», ГК «Интехрос».

Партнёры фестиваля:

факультет ПММ ВГУ, компания DATAART, компания «Инлайн Груп Центр», Информационный центр по атомной энергии (Воронеж), компания ПАКПАК, книжный клуб "Петровский", А-отель Брно, АО «Центр технологической компетенции аддитивных технологий», компания "Roboton", организация "Умный дом", Шоу-программа научных экспериментов creative.science, орагизация Мосигра Воронеж.

 

  В рамках фестиваля проведены:

  • Соревнования роботов;

  • Выставка роботов;

  • Конкурсы проектов;
  • Олимпиада по 3D-моделированию;
  • Круглый стол;

  • Мастер-классы;

  • Шоу научных экспериментов;

  • Тематические площадки партнёров фестиваля.

 

941 участник фестиваля из 101 учреждения образования представляли 20 регионов Российской Федерации и республику Казахстан:

Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Республика Крым, Архангельская область, Белгородская область, Владимирская область, Волгоградская область, Воронежская область, Калужская область, Краснодарский край, Курская область, Липецкая область,  Московская область,  Орловская область, Пензенская область, Ростовская область,  Свердловская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Тверская область, Актау (Казахстан). 

В экспертный совет входили 34 специалиста компании "Инлайн Груп Центр", Воронежского механического завода, Воронежской таможни, компании "DataArt", компании "Интехрос", студенты ВГУ, ВГТУ, ВИВТ, МИФИ.

  Информация публикуется на основании полученного согласия на обработку персональных данных. 

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ «РОБОАРТ-2019»
 Победители номинаций экспертного совета:
Место Название проекта Участник Руководитель Населённый пункт
номинация "Нестандартное решение задачи"
I Многоуровневая система защиты "Цитадель" Гончаров Артём Иванова И. А. г. Воронеж
II Защитная индивидуальная НОСадка "ZINA" Кортунов Степан Манаенков А. Н. г. Воронеж
Хатункин Сергей
III «Робот-нянька» Стрильчук Кристина Епископосян Г. А. г. Тимашевск Тимашевского района, Краснодарский край
номинация "Лучшее творческое решение"
I «Кляксограф» Волжин Андрей Качалов С. О. г. Липецк
II «Бумажные люди» Пачков Тимур Манаенков А. Н. г. Воронеж
III «Светодиодная лампа» Смирнов Родион Кудинова В.В. г. Ростов-на-Дону
номинация "Луший инновационный проет"
I Комплекс обеспечения жизнедеятельности человека с ограниченными возможностями Чернова Мария Коптелов Р. А. г. Воронеж
Белянин Георгий
II Экспериментальня база «CarZilla» Кособуцкий Данил Манаенков А. Н. г. Воронеж
Панченко Владислав
III Безопасный лифт Погосов Александр Кудинова В.В. г. Ростов-на-Дону
Ильченко Тимур
номинация "Лучшее инженерное решение"
I Машина Голдберга команды «Эксельсиор» Кудинов Виктор Кудинова В.В. г. Ростов-на-Дону
Шюшас Максим
II «Дозатор счастья» Агуов Александр Галкина Н. Г. г. Воронеж
Домбровский Арсений
III «Робот-счетчик» Болчева Александра Болчев А. Ш. с. Шишовка Бобровского района Воронежской области
Соха Дарья

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ «РОБОАРТ-2019»
Возрастная категория код Название Место ФИО участников ФИО руководителя Населённый пункт
СОРЕВНОВАНИЯ
«Юный техник» 1ЮС «Дрег-рейсинг» I Новомлинец Кирилл  Морозов Р.С. г. Курск
II Боровиков Александр  Раздайбедина О.П. г. Воронеж
III Губарев Александр  Булхак Н. г. Воронеж
2ЮС «Рали д/у машин» I Пугачев Денис  Францов С.В. г. Курск
II Костановский Константин  Францов С.В. г. Курск
III Киселёв Максим  Пальчикова К.Г. г. Острогожск Острогожского района Воронежской области
Никонов Кирилл 
3ЮС «Гонки таракаробов» I Григорьева Мирослава  Францов С.В. г. Курск
II Морозова Анастасия  Морозов Р.С. г. Курск
III Медведев Егор  Францов С.В. г. Курск
«Изобретатель» 4ИС «Траектория I Жомартулы Нияз Куричев Д.А. г. Актау, Республика Казахстан
Мустафаулы Махмуд
II Владыкин Глеб  Куричев Д.А. г. Актау, Республика Казахстан
Надиров Расул
III Лепшин Семён  Плясова Л.В. г. Воронеж
Дубовик Кирилл 
5ИС «Рыцарский турнир» I Шор Александр  Францов С.В. г. Курск
II Калякин Данила  Коптелов Р.А. г. Воронеж
Костин Николай 
III Катричев Константин  Коротченко И.А. г. Ставрополь, Ставропольский край
Тулин Кирилл 
6ИС «Футбол» I Набоков Данила  Францов С.В. г. Курск
Гачков Владислав 
II Качко Иван  Морозов Р.С. г. Курск
Пехов Илья 
III Дик Никита  Морозов Р.С. г. Курск
Попов Артем 
7ИС «Шорт-трек» I Перевозчиков Фёдор  Коптелов Р.А. г. Воронеж
II Болчева Александра  Болчев А.Ш. с. Шишовка Бобровского района Воронежской области
Соха Дарья Игоревна
III Апатенко Сергей  Ковалев И.Н. г. Губкин Белгородской области
Артамонова Дарья 
8ИС «Боулинг» I Иванов Дмитрий  Коптелов Р.А. г. Воронеж
II Гончаров Дмитрий  Ковалев И.Н. г. Губкин Белгородской области
Апатенко Алексей 
III Асылгараев Тимур  Набиева Э.И. г. Казань, Республика Татарстан
Тукаев Айнур 
9ИС «Склад» I Добраницкий Кирилл  Коротченко И.А. г. Ставрополь, Ставропольский край
Кашинский Артем 
II Шубина Анастасия  Морозов Р.С. г. Курск
Теплова Анастасия 
10ИС «Пилот БПЛА» I Тулин Кирилл  Коротченко И.А. г. Ставрополь, Ставропольский край
II Фещенко Георгий  Кравцов Б.С. г. Воронеж
III Вервейко Михаил  Проскуряков В.Б. г. Воронеж
III Резник Андрей  Булхак Н. г. Воронеж
«Мастер» 11МС «Траектория» I Косицын Арсений  Косицын М.В. г. Воронеж
Богушов Владислав 
II Федоров Артём  Наприенко И.А. г. Бобров Бобровского района Воронежской области
Артемьев Владимир 
III Гуньков Данила  Липовцева Н.И. г. Острогожск Острогожского района Воронежской области
12МС «Лабиринт» I Воронкова Анастасия  Куричев Д.А. г. Актау, Республика Казахстан
II Косицын Георгий  Косицын М.В. г. Воронеж
III Кремко Вера  Курганов А.В. г. Обнинск Калужской области
13МС «Склад» I Курилова Анастасия  Чашина Н.Н. г. Белгород
14МС «Эстафета» I Проскурин Павел  Коптелов Р.А. г. Воронеж
Шаповалов Сергей 
II Костырко Кирилл  Ковалев И.Н. г. Губкин Белгородской области
Данилов Артем 
III Фоменко Владислав  Небольсин Г. Ф. г. Минеральные Воды, Ставропольский край
Чаликов Евгений 
15МС «Твинфлэп» I Бекмуканулы Абылай Куричев Д.А. г. Актау, Республика Казахстан
II Пономарев Тимофей  Павличенко М.А. г. Россошь Россошанского района Воронежской области
Соколов Дмитрий  Лемешко А.Ю.
III Красников Ярослав  Морозов Р.С. г. Курск
16МС «Лестница» I Корольков Дмитрий  Попов А.Н. г. Воронеж
II Остапенко Федор  Коломыцев В.С. г. Новохопёрск Новохопёрского района Воронежской области
Казаков Андрей 
III Чубаров Артем  Фролова Н.С. г. Липецк
Хрипунков Никита 
17МС «Сапёр» I Гетман Артем  Попов Н.А. г. Воронеж
II Образцов Дмитрий  Прохорова О.А. г. Бобров Бобровского района Воронежской области
18МС «Пилот БПЛА» I Ворфоломеев Денис  Олянин С.В. г. Воронеж
II Шаврова Виктория  Лысков Р.А. г. Владимир
III Коржов Олег  Ковалев И.Н. г. Губкин Белгородской области
III Холодилов Илья  Лысков Р.А. г. Владимир
«Открытая» 19О «Битва роботов» I Роде Марк  Ложкин С.Н. рп. Хохольский Хохольского района Воронежской области
II Гайдаев Дмитрий  Комов Д.В. г. Воронеж
Донник Иван 
III Говоров Алексей  Липовцева Н.И. г. Острогожск Острогожского района Воронежской области
Голованев Дмитрий 
20О «Пилот БПЛА» I Ворфоломеев Денис  Олянин С.В. г. Воронеж
II Семенихин Сергей  Осипов И.В. г. Воронеж
III Ильин Всеволод  Лысков Р.А. г. Владимир

 

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ «РОБОАРТ-2019»
Возрастная категория код Название Место ФИО участников ФИО руководителя Населённый пункт
ВЫСТАВКИ
«Юный техник» 1ЮВ «Модели и механизмы» I Ануфриев Андрей Пальчикова К. Г. г. Острогожск Острогожского района Воронежской области
II Альшанникова Екатерина Корягин А. В. г. Воронеж
III Васенькина Дарья Макеев С. В. г. Воронеж
Костромских Майя
III Быкодор Никита Кудинова В. В. г. Ростов-на-Дону
III Калистратов Дмитрий Кудинова В. В. г. Ростов-на-Дону
2ЮВ «Транспорт» I Бухтаревич Олег Корягин А. В. г. Воронеж
II Печагин Владимир Галкина Н. Г. г. Воронеж
III Жильцов Максим Раздайбедина О. П. г. Воронеж
III Тюлькин Даниил Юрасова О. М. г. Воронеж
3ЮВ «Космические роботы» I Чукаев Савелий Иванова И. А. г. Воронеж
II Ломовской Борис Галкина Н. Г. г. Воронеж
III Токарев Матвей Бугряшова С. А. г. Россошь Россошанского района Воронежской области
III Турымбетов Даниил Нечаева В. В. г. Воронеж
«Изобретатель» 4ИВ «Транспорт беспилотный» I Белов Григорий Коптелов Р. А. г. Воронеж
Щербина Артем
II Хвостов Виталий Коптелов Р. А. г. Воронеж
III Циряниди Фёдор Коптелов Р. А. г. Воронеж
5ИВ «Медицина» I Чукаев Степан Иванова И. А. г. Воронеж
II Пахомов Семен Макеев С. В. г. Воронеж
  Волков Олег    
III Ульвачев Александр Прибытков А. В. г. Воронеж
6ИВ «Космос» I Косов Богдан Семенова М. В. рп. Рамонь Рамонского района Воронежской области
  Коростелёв Иван
II Григорьев Сергей Сазонов С. Ю. г. Курск
III Агафонов Семен Вохмина Т. С. г. Верхняя Пышма Свердловской области
7ИВ «Системы безопасности» I Чукаев Степан Иванова И. А. г. Воронеж
II Погосов Александр Кудинова В. В. г. Ростов-на-Дону Ростовской области
Ильченко Тимур
III Пахомов Семён Макеев С. В. г. Воронеж
Байков Юрий
8ИВ «БЫТ» I Гилькаров Дмитрий Кудинова В. В. г. Ростов-на-Дону
II Золотарев Павел Семенова М. В. рп. Рамонь Рамонского района Воронежской области
Орищенко Андрей
III Стегленко Михаил Казаку А. А. г. Ростов-на-Дону Ростовской области
9ИВ «Производство» I Бойко Кирилл Казаку А. А. г. Ростов-на-Дону Ростовской области
Яковлев Иван
II Маркин Михаил Казаку А. А. г. Ростов-на-Дону Ростовской области
III Сазонов Николай Сазонов С. Ю. г. Курск
10ИВ «Развлечения» I Любуцин Александр Бугряшова С. А. г. Россошь Россошанского района Воронежской области
Любуцина Елена
II Потапов Никита Макеев С. В. г. Воронеж
Негреева Мария
III Галкин Александр Гончаров Н. А. г. Семилуки Семилукского района Воронежской области
Карпенко Николай
«Мастер» 11МВ «Транспорт беспилотный» I Каширина Светлана Корягин А. В. г. Воронеж
II Востриков Дмитрий Мёдов В. В. г. Лиски Лискинского района Воронежской области
Гайдай Кирилл
III Кособуцкий Данил Манаенков А. Н. г. Воронеж
Панченко Владислав
12МВ «Траспорт дистанционно управляемый» I Чашин Михаил Чашина Н. Н. г. Белгород
Ивашкив Михаил
II Слончак Максим Проскуряков В. Б. г. Воронеж
13МВ «Медицина» I Чернова Мария Коптелов Р. А. г. Воронеж
Белянин Георгий
II Злобин Алексей Куричев Д. А. г. Актау, Республика Казахстан
Панфилов Валерий
III Чугаев Назар Казаку А. А. г. Ростов-на-Дону Ростовской области
14МВ «Космос» I Цыгичко Алексей Иванова И. А. г. Воронеж 
Цыгичко Н. В.
II Рязанцев Дмитрий Проскуряков В. Б. г. Воронеж
III Львов Дмитрий Александров А. В. г. Шатура Московской области
15МВ «Системы безопасности» I Васильева Анна Буданов Г. А. г. Острогожск Острогожского района Воронежской области
Попикова Елизавета
II Мартаков Андрей Савушкин И. Ю. г. Борисоглебск Воронежской области
Петроченко Нина
III Сазонов Иван Сазонов С. Ю. г. Курск
16МВ «БЫТ» I Дегтярёв Дмитрий Савушкин И. Ю. г. Борисоглебск Воронежской области
Агапов Никита
II Харченко Лев Якименко С. С. г. Белгород
III Беспалов Макар Кудинова В. В. г. Ростов-на-Дону Ростовской области
17МВ «Производство» I Гилькаров Георгий Кудинова В. В. г. Ростов-на-Дону Ростовской области
Старостин Иван
II Барышников Максим Прибытков А. В. г. Воронеж
III Дегтярёв Дмитрий Савушкин И. Ю. г. Борисоглебск Воронежской области
18МВ «Кибернетическое исксство» I Некрасов Станислав Токтар М. Р. г. Воронеж
II Сафонов Борис Михайлов П. Ю. г. Волжский Волгоградской области
Григорьев Владимир
III Барышников Максим Прибытков А. В. г. Воронеж
Гаврилов Михаил
19МВ «ЭВРИКА» I Чукаев Степан Иванова И. А. г. Воронеж
II Петроченко Нина Савушкин И. Ю. г. Борисоглебск Воронежской области
III Яковлев Кирилл Савушкин И. Ю. г. Борисоглебск Воронежской области
«Открытая» 20ОВ «БПЛА» I Ильичев Владислав Черемухина Ольга г. Бобров Бобровского района Воронежской области
Аникин Артем
21ОВ «Машины Голдберга» I Ермолаев Владислав Епископосян Г. А. г. Тимашевск Тимашевского района, Краснодарский край
Маренич Дмитрий
Савенков Алексей
II Игнатьева Есения Колесник Е. А. г. Сочи, Краснодарский край
Рябцев Федор
Рагимов Михаил
III Старовойтов Даниил Колесник Е. А. г. Сочи, Краснодарский край
Чугуевский Егор

  

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЁРЫ «РОБОАРТ-2019»
КОНКУРСЫ ПРОЕКТОВ
Возрастная категория код Название Место ФИО участников ФИО руководителя Населённый пункт
«Юный техник» 1ЮП «Роботы в медицине» I Ляшенко Олеся Набиева Э. И. г. Казань, Республика Татарстан
II Дука Екатерина Юрасова О. М. г. Воронеж
Щеголев Владислав
III Рябова Яна Юрасова О. М. г. Воронеж
«Изобретатель» 2ИП «Управление роботами» I Дорофеев Илья Федотов А. В. г. Воронеж
II Соколовский Андрей Фролова Н. С. г. Липецк
Черников Григорий
3ИП «Космические антенны» I Мишанин Владислав Коптелов Р. А. г. Воронеж
Шандановин Ярослав
Алексеев Артем
Зиновьев Данил
II Будённый Фёдор Мыльников А. М. г. Воронеж
III Ткач Матвей Сулохина С. В. г. Волжский Волгоградской области
4ИП «Рисующий робот» I Асылгараев Тимур Набиева Э. И. г. Казань, Республика Татарстан
Муллабаев Фаяз
II Волжин Андрей Качалов С. О. г. Липецк
5ИП «Анимационный фильм» I Мозгарёва Елизавета Иванова И. А. г. Воронеж
II Кобзарев Иван Манаенков А. Н. г. Воронеж
Липезин Ярослав
III Семочкин Михаил Манаенков А. Н. г. Воронеж
Уразов Егор
Попов Дмитрий
«Мастер» 6МП «Управление роботами» I Лазарев Матвей Селиверстов С. В. г. Воронеж
Кондрашов Артемий
Фёдоров Владислав
Трофимов Илья
Гумников Александр
8МП «Манипуляторы» I Ахматгалиев Ислам Набиева Э. И. г. Казань, Республика Татарстан
II Вещева Александра Ефименко Н. А. г. Семилуки Семилукского района Воронежской области
Анташкова Анастасия
9МП «Групповая робототехника» I Коновалюк Всеволод Коптелов Р. А. г. Воронеж
Бородкин Игорь
Храпов Иван
Прохорчук Алексей
II Колесников Всеволод Корягин А. В. г. Воронеж
Дмитрук Юрий
III Куцеборская Анастасия Коптелов Р. А. г. Воронеж
Куцеборский Александр
Лаврентьев Александр
10МП «Анимационный фильм» I Чуйков Александр Скоробогатова О. Ю. г. Воронеж
II Рагулина Лада Богатырева В. В. г. Воронеж
Герасименко Ксения
Ануфриева Валерия
ОЛИМПИАДА ПО 3Д-МОДЕЛИРОВАНИЮ
  I Чернова Мария Коптелов Р. А. г. Воронеж
II Алексеенко Фёдор Коптелов Р. А. г. Воронеж
III Соловьев Иван Кадейкина О. П. с. Слобода Бобровского района Воронежской области

 

      Добавить отзыв
           
      Заполните обязательное поле
      Введите код с картинки
      Необходимо согласие на обработку персональных данных