8(906)589-00-99 г. Воронеж
при поддержке ГК "Ангстрем " и Воронежского государственного университета
Робототехника, 3-Д моделирование, кибернетическое искусство

Итоги фестиваля (2017)

Итоги фестиваля (2017)

 Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль РОБОАРТ 2017

ОТЧЁТ

 Время проведения: 26.02.2017 г. с 09:00 до 17:00

Место проведения: Воронежский государственный университет, главный корпус, Университетская площадь, 1.

Организаторы:

  • АНО ДО «Экспериментальная техническая школа»,

  • ФГБОУ ВПО «Воронежский государственный университет»,

  • ГК «Ангстрем»

Партнёры фестиваля — 42 (включая 2-х генеральных: «Сбербанк», «Лидер»)

Общее количество участников, гостей и посетителей: более 10000 (на основании регистрации ВГУ).

из них:

Участники выставки и соревнований - 1233:

  • 1039 — дети;

  • 194 — педагоги.

 

Учащиеся 111 учреждений образования из них:

  • город Воронеж — 24

  • Воронежская область — 63

  • Волгоградская область — 1 (Волгоград)

  • Ростовская область — 1 (Волгодонск)

  • Белгородская область — 5 (Белгород, Губкин, Старый Оскол)

  • Курская область — 1 (Курск)

  • Краснодарский край — 1 (Сочи)

  • Липецкая область — 4 (Елец, Липецк)

  • Пензенская область — 2 (Пенза)

  • Свердловская область — 1 (Кировград)

  • Тамбовская область — 4 (Тамбов, Мичуринск, Мучкапский)

  • Челябинская область — 1 (Челябинск)

В мероприятиях фестиваля участвовали представители г. Москва

 

Возраст участников: от 6 до 18 лет.

 

Круглый стол «Образовательная робототехника: индивидуальные траектории движения»: приняли участие 23 человека.

Мастер-классы:

  • Мастер-класс «Конструкторы для юных конструкторов»

  • Мастер-класс (от MAIL.RU) «Рисование BRO-бот»

  • Мастер-класс «Интерфейсы для робототехники»

 

Соревнования проводились по 19 видам (в возрастных категориях: до 9 лет; от 10 лет; до 12 лет; от 13 лет, до 17 лет).

Выставка проводилась по 14 направлениям (по возрастным категориям).

 

Были проведены: олимпиады по робототехнике, информатике, 3D-моделированию и конкурс видеороликов на английском языке.

 

Количество призёров — 188 (количество команд, в команде было от 1 до 4 участников):

  • 1 место — 59 (соревнования — 27, выставка — 22, олимпиады — 10)

  • 2 место — 61 (соревнования — 27, выставка — 24, олимпиады — 10)

  • 3 место — 58 (соревнования — 26, выставка — 22, олимпиады — 10)

  • Приз зрительских симпатий - 1

  • Особое мнение экспертов - 1

 

Количество призёров «Экспериментальной технической школы — 44 (количество команд, в команде было от 1 до 2 участников):

  • 1 место — 19 (соревнования — 12, выставка — 6, олимпиады — 1)

  • 2 место — 12 (соревнования — 3 выставка — 9)

  • 3 место — 12 (соревнования — 4, выставка — 8)

  • Приз зрительских симпатий - 1

 

Фестиваль был открыт, проведён и завершён в соответствии с положением и регламентом. Все показатели прошлого фестиваля (РОБОАРТ 2016) превышены.

  

Результаты соревнований 

Призовые места Вид соревнования Возрастная группа Фамилия и Имя участников команды
Руководитель команды Регион /город /село
1 Шустрые щетки До 9 Разживин Иван Юрасова Ольга Борисовна Воронеж
2 Шустрые щетки До 9 Воротников Сергей Галкина Наталья Геннадьева Воронеж
3 Шустрые щетки До 9 Черенков Никита Данилов Роман Владимирович Воронеж
1 Шустрые щетки От 10 Минаков Евгений Коптелов Роман Александрович Воронеж
2 Шустрые щетки От 10 Авдеев Артур Коптелов Роман Александрович Воронеж
3 Шустрые щетки От 10 Попов Роман Михайлов Алексей Николаевич Нововоронеж
1 Лестница До 17 Чернова Мария Коптелов Роман Александрович Воронеж
2 Лестница До 17 Ильченко Михаил Попов Алексей Николаевич Воронеж
3 Лестница До 17 Орищенко Наталья Семенова Мария Владимировна р.п. Рамонь
1 Шагающие роботы До 17 Ильченко Артем Попов Алексей Николаевич Воронеж
2 Шагающие роботы До 17 Высоцкий Игорь Цин Петр Яковлевич Липецк
3 Шагающие роботы До 17 Мячин Никита Мячин Кирилл Степаненко Ольга Владимировна, Мячина Светлана Александровна Борисоглебск
1 Скоростная пайка До 17 Сухоруков Юрий Семенова Мария Владимировна р.п. Рамонь
2 Скоростная пайка До 17 Оринченко Ярослав Мунякин Евгений Александрович Лиски
3 Скоростная пайка До 17 Рябов Никита Старинин Андрей Николаевич Воронеж
1 Шорт-трек до 12 лет Остролуцкий Андрей Фирсов Артем Коптелов Роман Александрович Воронеж
2 Шорт-трек до 12 лет Крячко Михаил Шибарова Дарья Алексеевна Бутурлиновка
3 Шорт-трек до 12 лет Фёдоров Сергей Степаненко Ольга Владимировна, Мячина Светлана Александровна Борисоглебск
1 Шорт-трек До 17 лет Киреева Татьяна Авдеева Дарья Пеганов Станислав Юрьевич Пенза
2 Шорт-трек До 17 лет Лесков Иван Князев Даниил Новичихин Дмитрий Юрьевич Семилуки
3 Шорт-трек До 17 лет Саков Евгений Чурилов Иван Коптелов Роман Александрович Воронеж
1 Квест До 12 Анисимов Дмитрий Демченко Мария Гончарова Марина Алексеевна Воронеж
2 Квест До 12 Поминова Анна Поляков Яков Моргачев В.В. Липецк
3 Квест До 12 Жиленко Игорь Гришин Артём Пилюгин Алексей Геннадиевич Елец
3 Квест До 12 Чашин Михаил Панченко Алексей Чашина Наталия Николаевна Белгород
1 Квест До 17 Самодуров Николай Новичихин Дмитрий Юрьевич Семилуки
2 Квест До 17 Головашевич Андрей Ермак Ярослава Чашина Наталия Николаевна Белгород
3 Квест До 17 Пономарев Тимофей Омельченко Марина Павличенко Маргарита Алексеевна, Лемешко Алексей Юрьевич Россошь
1 Дрэг-рейсинг До 9 Филиппов Ярослав Юрасова Ольга Борисовна Воронеж
2 Дрэг-рейсинг До 9 Хрипушин Егор Архипенко Ольга Анатольевна Россошь
3 Дрэг-рейсинг До 9 Демченко Михаил Юрасова Ольга Борисовна Воронеж
1 Дрэг-рейсинг До 9 Хрипушин Егор Архипенко Ольга Анатольевна Россошь
2 Дрэг-рейсинг До 9 Муратов Никита Морозов Роман Сергеевич Курск
3 Дрэг-рейсинг До 9 Рытко Филипп Юрасова Ольга Борисовна Воронеж
Приз зрительских симпатий Дрэг-рейсинг До 9 Решетов Максим Крюков Дмитрий Алексеевич Воронеж
1 БПЛА До 12 Кирнос Кирилл Михайлов Алексей Николаевич Лиски
2 БПЛА До 12 Емельянов Максим Емельянов Евгений Владимирович Воронеж
3 БПЛА До 12 Павлов Лев Цыхманов И.В. Липецк
1 БПЛА от 13 Ворфоломеев Денис Олянин С.В. Воронеж
2 БПЛА от 13 Лемза Сергей Муравьев Никита Павлович Воронеж
3 БПЛА от 13 Попов Роман Михайлов Алексей Николаевич Нововоронеж
1 Кегельринг До 17 Измайлов Игорь Дилмуродов Тимур Сишненко Алексей Александрович с. Репьевка
2 Кегельринг До 17 Казанцев Андрей Попов Алексей Николаевич Воронеж
3 Кегельринг До 17 Одинцов Кирилл Максин Сергей Николаевич Новохоперск
1 Битва скорпионов До 12 Проценко Андрей Худяков Максим Коптелов Роман Александрович Воронеж
2 Битва скорпионов До 12 Воронин Глеб Пилюгин Алексей Геннадиевич Елец
3 Битва скорпионов До 12 Илюшин Ярослав Степаненко Ольга Владимировна, Мячина Светлана Александровна Борисоглебск
1 Биатлон До 17 Косицын Георгий Крюков Дмитрий Алексеевич Воронеж
2 Биатлон До 17 Приладышев Юрий Бабкин Антон Альбертович Липецк
3 Биатлон До 17 Зеленов Данила Ольшевский Павел Бабкин Антон Альбертович Липецк
1 Гонки д/у машин До 9 Стекачев Егор Морозов Роман Сергеевич Курск
2 Гонки д/у машин До 9 Стащенко Владимир Морозов Роман Сергеевич Курск
3 Гонки д/у машин До 9 Кайка Александр Пушкин Сергей Сергеевич Воронеж
1 Гонки д/у машин от 10 Попов Андрей Крюков Дмитрий Алексеевич Воронеж
2 Гонки д/у машин от 10 Турбин Иван Новичихин Дмитрий Юрьевич Семилуки
3 Гонки д/у машин от 10 Комаров Константин Большенков Антон Санеева Софья Андреевна Волгоград
1 Лабиринт До 17 Вахиб Тимур Соколов Иван Алексеевич Губкин
2 Лабиринт До 17 Халтурин Антоний Халтурин Павел Вячеславович Павловск
3 Лабиринт До 17 Киселенко Елизавета Михайлов Павел Юрьевич Волгоград
1 Большое путешествие До 17 Амплеев Даниил Карпунина Анна Сергеевна Пенза
2 Большое путешествие До 17 Пархоменко Илья Бильченко Александр Константинович Волгодонск
1 Футбол До 17 Шубина Анастасия Осипов Александр Морозов Роман Сергеевич Курск
2 Футбол До 17 Третьяков Никита Долгов Сергей Лунь Андрей Юрьевич Воронеж
3 Футбол До 17 Поляков Данила Шевяков Александр Морозов Роман Сергеевич Курск
1 Траектория до 12 лет Берестовой Максим Крюков Дмитрий Алексеевич Воронеж
2 Траектория до 12 лет Муравьев Евгений Черкасов Даниил Крюков Дмитрий Алексеевич Воронеж
3 Траектория до 12 лет Клишин Семен Клишин Дмитрий Владимирович Липецк
1 Траектория До 17 Гусев Александр Крюков Дмитрий Алексеевич Воронеж
2 Траектория До 17 Лазаренко Дмитрий Залесный Илья Бабкин Антон Альбертович Липецк
3 Траектория До 17 Топильский Игорь Колмаков Илья Муравьева Мария Геннадьевна, Курилова Анастасия Владимировна Тамбов
1 Эстафета До 17 Джиоев Дмитрий Храпов Иван Коптелов Роман Александрович Воронеж
2 Эстафета До 17 Фролова Наталия Тихомиров Дмитрий Моргачев В.В. Липецк
1 Слалом До 17 Полковников Александр Деревянченко Дмитрий Нащекина Ольга Владимировна Богучар
2 Слалом До 17 Газизуллин Даниил Тельных Тимофей Горлов Константин Геннадьевич Воронеж
3 Слалом До 17 Мицкевич Артём Степаненко Ольга Владимировна, Мячина Светлана Александровна Борисоглебск
1 Дзюдо До 12 Радкевич Татьяна Коптелов Роман Александрович Воронеж
2 Дзюдо До 12 Соколова Александра Соколов Иван Алексеевич Губкин
3 Дзюдо До 12 Глебов Михаил Гирлин Антон Манаенков Алексей Николаевич Воронеж
1 Дзюдо До 17 Андросов Антон Шибарова Дарья Алексеевна Бутурлиновка
2 Дзюдо До 17 Боев Андрей Мусоян Руслан Устинов Алексей Сергеевич с.Староникольское
3 Дзюдо До 17 Гилимович Владимир Павличенко Маргарита Алексеевна, Лемешко Алексей Юрьевич Россошь

Результаты выставки 

Призовое место Направление выставки Возрастная группа Фамилия и Имя Участников Руководитель команды Населенный пункт
1 Выставка 3Д-проектов 10-13 лет Смирнова Екатерина Комаровский Анатолий Николаевич с. Подгорное
2 Выставка 3Д-проектов 10-13 лет Морозов Сергей Алымова Наталья Васильевна, Советкина Ольга Николаевна Калач
3 Выставка 3Д-проектов 10-13 лет Бобрышев Михаил Воробьева Нина Георгиевна Воронеж
1 Выставка 3Д-проектов 14-18 лет Божко Марина Ивахненко Карина Комаровский Анатолий Николаевич с. Подгорное
2 Выставка 3Д-проектов 14-18 лет Мельников Илья Воробьева Нина Георгиевна Воронеж
3 Выставка 3Д-проектов 14-18 лет Антонов Александр Коминар Михаил Михайлович Воронеж
1 Выставка 3Д-проектов 10-13 лет Сенина Надежда Бороздина Дарья Бабундина Ангелина Калгина Анна Болчев Александр Шамильевич, Болчева Юлия Александровна с.Шишовка
2 Выставка 3Д-проектов 10-13 лет Глушкова Дарья Лавлинская Алина Прямоглядова Елизавета Роева Ольга Игоревна Семилуки
3 Выставка 3Д-проектов 10-13 лет Князева Анна Протопопова Анастасия Головко Ирина Сергеевна Воронеж
1 Выставка 3Д- проекты выполненные 3D ручкой 14-18 лет Гачечиладзе София Павленко Елизавета Тарасенко Екатерина Донцова Анастасия Алымова Наталья Васильевна, Советкина Ольга Николаевна Калач
2 Выставка 3Д- проекты выполненные 3D ручкой 14-18 лет Бобкина Марина Шибарова Дарья Алексеевна Бутурлиновка
3 Выставка 3Д- проекты выполненные 3D ручкой 14-18 лет Тростянская Анна Комаровский Анатолий Николаевич с. Подгорное
1 Проект «Подводный мир роботов» До 9 лет Иванов Михаил Левченко Дарья Маруныч Дмитрий Ребрий Александра Хрипушин Егор Архипенко Ольга Анатольевна Россошь
2 Проект «Подводный мир роботов» До 9 лет Лебедева Варвара Калинина Юлия Демченкова Оксана Евгеньевна с.Садовое
3 Проект «Подводный мир роботов» До 9 лет Чукаев Степан Мыльников Александр Михайлович Воронеж
1 Анимационные проекты 10-13 лет Щербинин Иван Каширина Светлана Гузеев Максим Корягин Андрей Владимирович Воронеж
2 Анимационные проекты 10-13 лет НЕТ ПРИЗЕРА    
3 Анимационные проекты 10-13 лет НЕТ ПРИЗЕРА    
1 Анимация 14-18 лет Гаврилов Андрей Гаврилов Илья Семенова Мария Владимировна р.п. Рамонь
2 Анимация 14-18 лет Провоторова Лада Провоторова Лада Ивановна Воронеж
3 Анимация 14-18 лет НЕТ ПРИЗЕРА    
1 ВАЛЛ-И и его друзья До 9 Гопиенко Александр Галкина Наталья Геннадьева Воронеж
2 ВАЛЛ-И и его друзья До 9 Колядин Александр Галкина Наталья Геннадьева Воронеж
3 ВАЛЛ-И и его друзья До 9 Чукаев Степан Мыльников Александр Михайлович Воронеж
3 ВАЛЛ-И и его друзья До 9 Разживин Иван Юрасова Ольга Борисовна Воронеж
1 Модели и механизмы До 9 Календжян Ефрем Рябцев Федор Колесник Екатерина Анатольевна Сочи
2 Модели и механизмы До 9 Кондуков Максим Кондуков Павел Иванова Елена Валентиновна Воронеж
3 Модели и механизмы До 9 Шандановин Ярослав Коптелов Роман Александрович Воронеж
1 Роботы-игрушки До 12 Ермашов Вадим Сергеев Игорь Крюков Дмитрий Алексеевич Воронеж
2 Роботы-игрушки До 12 Шляховой Артём Ольховский Ярослав Крюков Дмитрий Алексеевич Воронеж
2 Роботы-игрушки До 12 Равель Кирилл Никулин Даниил Гончарова Марина Алексеевна Воронеж
3 Роботы-игрушки До 12 НЕТ ПРИЗЕРА    
1 Роботы-игрушки До 17 Бурцев Дмитрий Шумейко Вадим Буданов Георгий Александрович Острогожск
2 Роботы-игрушки До 17 Мягкова Ирина Мягков Олег Вячеславович Воронеж
3 Роботы-игрушки До 17 Махонин Виталий Иванова Ирина Анатольевна Воронеж
1 Умный дом До 17 Потехин Данил Хохрякова Ксения Раздымалин Юрий Иванович с. Костенки
2 Умный дом До 17 Хохлов Кирилл Дробышев Александр Лунь Андрей Юрьевич Воронеж
3 Умный дом До 17 Жуков Павел Рябов Никита Старинин Андрей Николаевич Воронеж
1 Киб.искусство До 12 Жданов Кирилл Мозгарёва Елизавета Иванова Ирина Анатольевна Воронеж
2 Киб.искусство До 12 Носов Александр Григоров Матвей Винников Дмитрий Юрьевич гп.Давыдовка
3 Киб.искусство До 12 Трофимов Илья Иванова Ирина Анатольевна Воронеж
1 Киб.искусство До 17 Щербаков Матвей Крюков Дмитрий Алексеевич Воронеж
2 Киб.искусство До 17 Вишин Иван Иванова Ирина Анатольевна Воронеж
3 Киб.искусство До 17 Серова Софья Иванова Ирина Анатольевна Воронеж
1 Эврика До 17 Васильева Анна Попикова Елизавета Буданов Георгий Александрович Острогожск
2 Эврика До 17 Донник Иван Дьяченко Артем Коптелов Роман Александрович Воронеж
3 Эврика До 17 Голощуков Денис Харченко Лев Якименко Семен Сергеевич Белгород
1 Промышленные роботы До 12 Белянин Георгий Коптелов Роман Александрович Воронеж
2 Промышленные роботы До 12 Симаков Михаил Бильченко Константин Дмитриевич Волгодонск
3 Промышленные роботы До 12 Харченко Евгений Куставинов Роман Якименко Семен Сергеевич Белгород
1 Промышленные роботы До 17 Зюзин Алексей Яцюк Александр Евгеньевич Воронеж
2 Промышленные роботы До 17 Боев Алексей Данилов Роман Владимирович Воронеж
3 Промышленные роботы До 17 Ковалева Дарья Соколов Иван Алексеевич Губкин
1 Роботы-исследователи До 12 Платонов Глеб Корягин Андрей Владимирович Воронеж
2 Роботы-исследователи До 12 Чукаев Степан Мыльников Александр Михайлович Воронеж
3 Роботы-исследователи До 12 Копейкин Сергей Ворфоломеев Кирилл Назарова Марина Анатольевна Нововоронеж
1 Роботы-исследователи До 17 Сухоруков Юрий Семенова Мария Владимировна р.п. Рамонь
2 Роботы-исследователи До 17 Леденев Александр Иванова Ирина Анатольевна Воронеж
3 Роботы-исследователи До 17 Платон Василий Костюченко Светлана Александровна Воронеж
1 Роботы-помощники До 12 Толстых Владислав Хищенко Денис Коптелов Роман Александрович Воронеж
2 Роботы-помощники До 12 Стуканов Максим Чистов Вячеслав Назарова Марина Анатольевна Нововоронеж
2 Роботы-помощники До 12 Лемзяков Антон Бабенко Сергей Петрович п. Нижний Кисляй
3 Роботы-помощники До 12 Духов Алексей Нечаева Виктория Викторовна Воронеж
3 Роботы-помощники До 12 Рыбасов Сергей Капустин Кирилл Алымова Наталья Васильевна, Советкина Ольга Николаевна Калач
Особое мнение экспертов Роботы-помощники До 17 Лукьянова Ксения Шадрина Анастасия Лукьянова Екатерина Владимировна Кировград
1 Роботы-помощники До 17 Дьячков Даниил Пеганов Станислав Юрьевич Пенза
2 Роботы-помощники До 17 Дудников Дмитрий Колосовский Николай Пеганов Станислав Юрьевич Пенза
2 Роботы-помощники До 17 Бутрина Анастасия Иванова Ирина Анатольевна Воронеж
3 Роботы-помощники До 17 Бундур Николай Лаврентьев Александр Коптелов Роман Александрович Воронеж
1 Scratch проект «Межгалактическое путешествие» До 12 Усов Глеб Гузанова Анастасия Владимировна Острогожск
2 Scratch проект «Межгалактическое путешествие» До 12 Берестовой Сергей Крюков Дмитрий Алексеевич Воронеж
3 Scratch проект «Межгалактическое путешествие» До 12 Некрасов Станислав Токтар Марат Равильевич Воронеж

 Внимание! На основании поданной апелляции была проведена проверка экспертных листов, и обнаружены арифметические ошибки в итоговых суммах баллов по направлению выставки "Роботы-помощники". Ошибки исправлены, и решением апелляционного совета Фестиваля в протокол распределения мест внесены дополнения. Решением апелляционного совета распределение мест до обнаружения ошибки считается правильным и пересмотру не подлежит.

 

Результаты олимпиад

 

Призовые места Направление олимпиады Возрастная категория Фамилия и Имя участников Руководитель команды Населенный пункт
1 Олимпиада по робототехнике До 17 Антименко Тихон Крюков Дмитрий Алексеевич Воронеж
2 Олимпиада по робототехнике До 17 Бандышев Валерий Покатаев Николай Мариехум Людмила Ивановна р.п.Таловая
3 Олимпиада по робототехнике До 17 Попов Максим Мицкевич Артем Степаненко Ольга Владимировна, Мячина Светлана Александровна Борисоглебск
1 Олимпиада по информатике 5-11 кл. Орешин Михаил   Липецк,
2 Олимпиада по информатике 5-11 кл. Зубрилин Павел   Липецк
3 Олимпиада по информатике 5-11 кл. Скворцов Юрий   Липецк
1 Олимпиада - 3д сканирование 14-16 лет Князькова Виктория Игоревна Масленникова Маргарита Берест Вера Алексеевна Воронеж
2 Олимпиада - 3д сканирование 14-16 лет Хохрякова Ксения Арифджанова Анита Раздымалин Юрий Иванович Воронежская обл.
3 Олимпиада - 3д сканирование 14-16 лет Хрулёва Инга Пятайкин Дмитрий Кривозубов Александр Александрович Воронежская обл.
1 Олимпиада - 3д сканирование 10-13 лет Аркатова Алина Александровна Вещева Александра Авдеев Андрей Андреевич Семилукский
2 Олимпиада - 3д сканирование 10-13 лет Семенов Платон Сергеевич Глазьева Арина Семенова Мария Владимировна Семилукский
3 Олимпиада - 3д сканирование 10-13 лет Субочев Андрей Некрылов Александр Шибаров Илья Петрович Бутурлиновка
1 Олимпиада по 3D-моделированию 10-13 лет Кононова Татьяна Долженко Максим Берест Вера Алексеевна Воронеж
2 Олимпиада по 3D-моделированию 10-13 лет Науменко Максим Лавриенко Владислав Уварова Виктория Ивановна Острогожский
3 Олимпиада по 3D-моделированию 10-13 лет Бобрышев Михаил Шаповалов Сергей Воробьева Нина Георгиевна Воронеж
1 Олимпиада по 3D-моделированию 14-16 лет Сбродов Владимир Владимирович Спесивцев Кирилл Басов Алексей Вячеславович Новохоперский
2 Олимпиада по 3D-моделированию 14-16 лет Чурсин Андрей Михайлович Бахтин Константин Коминар Михаил Михайлович Воронеж
3 Олимпиада по 3D-моделированию 14-16 лет Тазова Светлана Корнеева Яна Шабанов Юрий Иванович Курбатово
1 Олимпиада по объемному рисованию - художественное творчество 10-13 лет Лысенко Эльвира Туголукова Валерия Носова Татьяна Владимировна Воронеж
2 Олимпиада по объемному рисованию - художественное творчество 10-13 лет Вяликова Мария Эдуардовна Белозерова Александра Семенова Мария Владимировна Рамонский
3 Олимпиада по объемному рисованию - художественное творчество 10-13 лет Перегудова Дарья Алексеевна Майорова Дарья Комаровский Анатолий Николаевич Россошанский
1 Олимпиада по объемному рисованию - художественное творчество 14-16лет Анисимова Мария Александровна Патрикеева Алина МБОУ Лицей "МОК №2" Воронеж
2 Олимпиада по объемному рисованию - художественное творчество 14-16лет Богунова Яна Дмитриевна Хляка Светлана Комаровский Анатолий Николаевич Россошанский
3 Олимпиада по объемному рисованию - художественное творчество 14-16лет Матюхина Ирина Пашинина Любовь Степаненко Ольга Владимировна Пашинина Светлана Васильевна Мячина Светлана Александровна Борисоглебск
1 Олимпиада по объемному рисованию - техническое 10-13 лет Слепокурова Виктория Семенова Мария Владимировна Рамонский
2 Олимпиада по объемному рисованию - техническое 10-13 лет Кузнецов Никита Андреевич Маклаков Роман Комаровский Анатолий Николаевич Россошанский
3 Олимпиада по объемному рисованию - техническое 10-13 лет Зайцева Вероника Ильинична Хонякин Сергей Носова Татьяна Владимировна Воронеж
1 Олимпиада по объемному рисованию - техническое 14-16 лет Иванов Руслан Николаевич Ивченко Вадим Грошикова Ирина Александровна Воронеж
2 Олимпиада по объемному рисованию - техническое 14-16 лет Гачечиладзе София Павленко Елизавета Алымова Наталья Васильевна, Советкина Ольга Николаевна Калачеевский
3 Олимпиада по объемному рисованию - техническое 14-16 лет Бокова Алёна Олеговна Вяльцева Лина Носова Татьяна Владимировна Воронеж

 

 

    Добавить отзыв
         
    Заполните обязательное поле
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных