8(906)589-00-99 г. Воронеж
при поддержке ПК "Ангстрем " и Воронежского государственного университета
Робототехника, 3-Д моделирование, кибернетическое искусство, архитектура и градостроительство

ИТОГИ РОБОАРТ 2018

ИТОГИ РОБОАРТ 2018

Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль РОБОАРТ 2018

был проведён с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

Время проведения: 4 марта 2018 года с 08:00 до 17:30
Место проведения: Воронежский государственный университет, главный корпус, Университетская площадь, 1.

Организаторы фестиваля «РОБОАРТ 2018»:

  • АНО ДО «Экспериментальная техническая школа»;
  • ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет»;
  • ГБУ ДО ВО «ЦИКД и М "Кванториум"»;
  • ГК "Ангстрем"

при поддержке департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

Генеральные партнёры фестиваля: гражданское собрание «Лидер», ГК «Интехрос»
Партнёры фестиваля — : факультет ПММ ВГУ, компания DATAART, компания «Инлайн Груп Центр», компания Энфорс, Информационный центр по атомной энергии (Воронеж), компания ПАКПАК, книжный клуб "Петровский", Академия Молочных Наук, компания Офисмаг, А-отель Брно, АО «Центр технологической компетенции аддитивных технологий», компания «ADD Стиль»,

      В рамках фестиваля проведены:

Участники выставки, соревнований и конкурсов проектов - 1697, из них:

  • 1214 — дети;
  • 178 — педагоги;
  • 325 —  эксперты, судьи соревнований и волонтёры

Учащиеся из 108 учреждений образования представляли 22 региона России:

Белгородская область; Волгоградская область, Воронежская область; Республика Калмыкия, Калужская область, Краснодарский край; Курская область, Липецкая область, Москва, Московская область, Нижегородская область, Омская область, Орловская область, Пензенская область, Пермский край, Ростовская область, Смоленская область; Ставропольский край, Тамбовская область, Удмуртская Республика, Республика Татарстан, Челябинская область;

 Победители номинаций экспертного совета:

диплом номинация направление участник возрастная группа руководитель Регион / город / село
1 степени Лучший инновационный проект Безопасность дорожного движения  Цыбаров Арсений до 17 лет Запорожченко Ю.А. г. Орёл
2 степени Лучший инновационный проект Мобильный робот Иван Пожидаев, Феофанов Алексей. до 17 лет Иванова И.А. г. Воронеж
1 степени Нестандартное решение задачи Умная грядка Александр Аляев до 17 лет Пеганов С.Ю. г. Пенза
2 степени Нестандартное решение задачи Эврика Максим Болдырев до 17 лет Иванова И.А. г. Воронеж
1 степени Лучшее инженерное решение Умный дом

Максим Елисеев, Богдан Кишкинев, Андрей Кузин

до 9 лет Галкина Н.Г. г. Воронеж
2 степени Лучшее инженерное решение Эврика Егор Севостьянов до 12 лет Лагутенко Антон

г. Липецк

1 степени Лучшее творческое решение Скретч Георгий Косицын до 12 лет Иванова И.А.

г. Воронеж

2 степени Лучшее творческое решение Кибернетическое искусство Павлов Иван, Гончаров Валерий до 17 лет Чаркина В.П.

г. Бутурлиновка, Воронежская обл.

 

Призёры соревнований роботов, выставки роботов, конкурса проектов:

Призовое место

соревнование / выставка / проект Возрастная группа Фамилия и Имя призёра Руководитель / тренер Регион / город / село
1 Сельское хозяйство До 12 лет Пахомов Семён, Потапов Никита Макеев Сергей Владимирович г. Воронеж
2 Сельское хозяйство До 12 лет Жанданович Ярослав, Мишанин Владислав Коптелов Роман Александрович г. Воронеж
1 Сельское хозяйство До 17 лет Траньков Иван, Толстых Владислав Коптелов Роман Александрович г. Воронеж
2 Сельское хозяйство До 17 лет Храпов Иван, Бундур Николай Коптелов Роман Александрович г. Воронеж
3 Сельское хозяйство До 17 лет Рудов Павел Демченкова Оксана Евгеньевна с. Садовое, Воронежская область
3 Сельское хозяйство До 17 лет Мурзин Максим Яцюк Александр Евгеньевич г. Воронеж
1 Игрушки До 12 лет Забугин Илья Семёнова Мария Владимировна п. Рамонь, Воронежская область
2 Игрушки До 12 лет Прошина Алика Курганов Андрей Владимирович г. Обнинск
3 Игрушки До 12 лет Барков Степан Иванова Елена Валентиновна г Воронеж
1 Игрушки До 17 лет Шелобанов Алексей, Вдовенко Андрей Черепанов Рем Ремович г. Эртиль, Воронежская область
2 Игрушки До 17 лет Старостин Иван, Гилькаров Георгий Кудинова Валерия Викторовна г. Ростов на дону
3 Игрушки До 17 лет Кокушинский Павел Пеганов Станислав Юрьевич г. Пенза
1 Валли и его друзья До 9 лет Рудакова Маргарита Рудаков Евгений Викторович г. Воронеж
1 Валли и его друзья До 9лет Лисицына Злата Сафиулин Илья Шамилевич г. Волгоград
2 Валли и его друзья До 9 лет Жерлицын Тимур Нечаева Виктория Викторовна г. Воронеж
3 Валли и его друзья До 9 лет Ребрий Александра Архипенко Ольга Анатольевна г. Воронеж
1 Кибернетическое искусство До 12 лет Колесников Вселовод Корягин Андрей Владимирович г. Воронеж
2 Кибернетическое искусство До 12 лет Панков Константин Корягин Андрей Владимирович г. Воронеж
3 Кибернетическое искусство До 12 лет Каширина Светлана Корягин Андрей Владимирович г. Воронеж
1 Кибернетическое искусство До 17 лет Шабанов Антон Прибытков Андрей Владимирович г. Воронеж
2 Кибернетическое искусство До 17 лет Коршунов Анатолий, Романенко Александр Сафиулин Илья Шамилевич г. Волгоград
3 Кибернетическое искусство До 17 лет Мозгарёв Даниил Иванова Ирина Анатольевна г. Воронеж
1 Безопасность дорожного движения До 12 лет Петров Александр Семёнова Мария Владимировна р.п. Рамонь, Воронежская область
2 Безопасность дорожного движения До 12 лет Беспалов Макар Кудинова Валерия Викторовна г. Ростов на дону
3 Безопасность дорожного движения До 12 лет Сюткин Борислав, Ворончихин Антон Чувашова Варвара Анатольевна г. Ижевск
1 Интернет вещей До 17 лет Чайка Илья Савушкин Илья Юрьевич г. Борисоглебск, Воронежская область
2 Интернет вещей До 17 лет Третьяков Даниил Яцюк Александр Евгеньевич г. Воронеж
3 Интернет вещей До 17 лет Суслова Яна, Иванов Виктор Старинин Андрей Николаевич г. Воронеж
1 Умная грядка До 17 лет Дубяц Даниил, Труфманов Михаил Бильченко Константин Дмитриевич г. Волгодонск
2 Умная грядка До 17 лет Киреева Татьяна, Колосовский Николай Пеганов Станислав Юрьевич г. Пенза
3 Умная грядка До 17 лет Жуков Павел, Хохлов Кирилл Старинин Андрей Николаевич г. Воронеж
1 Модели и механизмы До 9 лет Головашевич Иван, Жеглов Святослав Чашина Наталья Николаевна г. Белгород
2 Модели и механизмы До 9 лет Жерлицын Тимур Макеев Сергей Владимирович г. Воронеж
3 Модели и механизмы До 9 лет Бортников Александр Черепанов Рем Ремович г. Эртиль, Воронежская область
1 Безопасность дорожного движения До 17 лет Тупицын Илья Данилов Роман Владимирович г. Воронеж
2 Безопасность дорожного движения До 17 лет Кононов Игорь Коптелов Роман Александрович г. Воронеж
3 Безопасность дорожного движения До 17 лет Иванов Виктор, Лукашова Екатерина Лукамова Наталья Ивановна г. Бобров, Воронежская область
1 Помощь людям с ограниченными возможностями До 12 лет Чукаев Степан Данилов Роман Владимирович г. Воронеж
2 Помощь людям с ограниченными возможностями До 12 лет Мозгарева Елизавета Иванова Ирина Анатольевна г. Воронеж
3 Помощь людям с ограниченными возможностями До 12 лет Любуцина Елена, Любуцин Александр Бугряшова Светлана Александровна г. Россошь, Воронежская область
1 Помощь людям с ограниченными возможностями До 17 лет Леденев Александр Волков Геннадий Иванович г. Воронеж
2 Помощь людям с ограниченными возможностями До 17 лет Белянин Георгий, Чернова Мария Коптелов Роман Александрович г. Воронеж
3 Помощь людям с ограниченными возможностями До 17 лет Рабинович Максим, Ветров Илья Лекомцев Денис Геннадьевич г. Орёл
1 Эврика До 17 лет Кузнецов Арсений Барбин Алексей Александрович г. Воронеж
2 Эврика До 17 лет Дьячков Даниил Пеганов Станислав Юрьевич г. Пенза
3 Эврика До 17 лет Корин Илья Кузнецов Алексей Александрович г. Кузнецк, Пензенская область
1 Эврика До 12 лет Васильев Роман, Герасимов Михаил Чувашова Варвара Анатольевна г. Ижевск
2 Эврика До 12 лет Равель Кирилл Гончарова Марина Алексеевна г. Воронеж
3 Эврика До 12 лет Семиглазов Никита Самохина Элеонора Владимировна Республика Калмыкия, г. Элиста
1 Умный дом До 9 лет Сидоров Максим, Кукаев Амир, Босханджиев Элвег, Очиров Эсэн, Убушиева Эллина Очиров Байр Викторович Республика Калмыкия, г. Элиста
2 Умный дом До 9 лет Муратов Никита Францов Сергей Владимирович г. Курск
2 Умный дом До 9 лет Эрдниев Арслан Убушаева Камила Сергеевна Республика Калмыкия, г. Элиста
2 Умный дом До 9 лет Бадма-Халгаева Айлана, Бадма-Халгаев Надвид, Бадма-Халгаева Даяна Самохина Элеонора Владимировна Республика Калмыкия, г. Элиста
3 Умный дом До 9 лет Мартынюк Елизавета Мартынюк Сергей Васильевич Республика Калмыкия, г. Элиста
3 Умный дом До 9 лет Повидайчик Сергей, Цыганков Матвей, Щербаков Глеб Юрасова Ольга Борисовна г. Воронеж
1 Анимационный фильм До 12 лет Мозгарева Елизавета Иванова Ирина Анатольевна г. Воронеж
2 Анимационный фильм До 12 лет Игнатьев Есений Колесник Екатерина Анатольевна г. Сочи
3 Анимационный фильм До 12 лет Золотарев Николай Фролов Вселовод Вадимович г. Воронеж
1 Анимационный фильм До 17 лет Савельев Илья, Максимова Екатерина Фролов Вселовод Вадимович г. Воронеж
2 Анимационный фильм До 17 лет Бортникова Марина Фролов Вселовод Вадимович г. Воронеж
3 Анимационный фильм До 17 лет Алтухова Дарья Володченкова Ольга Анатольевна г. Смоленск
1 SCRATCH-проект До 12 лет Александр Петров Семёнова Мария Владимировна п. Рамонь, Воронежская область
1 SCRATCH-проект До 12 лет Евенко Олег Самохина Элеонора Владимировна Республика Калмыкия, г. Элиста
2 SCRATCH-проект До 12 лет Половинкина Александра, Половинкин Андрей Воронина Александра Ивановна г. Воронеж
2 SCRATCH-проект До 12 лет Гришин Фёдор Самохина Элеонора Владимировна Республика Калмыкия, г. Элиста
3 SCRATCH-проект До 12 лет Лопухинский Егор Индивидуальный участник г. Воронеж
1 Захваты для роботов До 17 лет Житинёв Егор Коминар Михаил Михайлович г. Воронеж
2 Захваты для роботов До 17 лет Чайка Илья Савушкин Илья Юрьевич г. Борисоглебск, Воронежская область
1 Машиностроение До 17 лет Лаврентьев Александр, Коновалов Вселовод, Бородкин Игорь, Куцеборская Анастасия, Куцеборкий Александр Коптелов Роман Александрович г. Воронеж
2 Машиностроение До 17 лет Столяренко Даниил Кузнецов Алексей Александрович г. Кузнецк, Пензенская область
3 Машиностроение До 17 лет Чашин Михаил, Ермак Ярослава, Головашевич Андрей Чашина Наталья Николаевна г. Белгород
1  Квест-траектория До 12 лет Быков Михаил Фролова Надежда Сергеевна  г. Липецк
2  Квест-траектория До 12 лет Курилова Анастасия Чашина Наталья Николаевна  г. Белгород
3  Квест-траектория До 12 лет Ефимкин Глеб  Моргалев Вадим Владимирович  г. Липецк
1 Траектория До 12 лет Петрусенко Лев Морозов Роман Сергеевич  г. Курск
1 Траектория До 12 лет Бадма-Халгаев Артен, Брантова Алсу Самохина Элеонора Владимировна Республика Калмыкия, г. Элиста
2 Траектория До 12 лет Елфимов Павел Кононов Дмитрий Владимирови г. Воронеж
2 Траектория До 12 лет Бондарева Дана, Кукаев Артём Самохина Элеонора Владимировна Республика Калмыкия г. Элиста
3 Траектория До 12 лет Брантова Алсу,
Бадма-Халгаев Артен
Самохина Элеонора Владимировна Республика Калмыкия, г. Элиста
3 Траектория До 12 лет Манцаев Очир Самохина Элеонора Владимировна Республика Калмыкия, г. Элиста
1 Траектория До 17 лет Шестаков Артем, Круглов Никита Прохорова Ольга Александровна  г. Бобров, Воронежская область
2 Траектория До 17 лет Головашевич Андрей Чашина Наталья Николаевна г. Белгород
3 Траектория До 17 лет Самодуров Николай Новинихин Дмитрий Юоьевич г. Семилуки, Воронежская область
1 Слалом  До 17 лет Заремба Алексей,
Скиданов Кирилл
Басов Алексей Вячеславович г. Новохоперск, Воронежская область
2 Слалом До 17 лет Дробышевский Евгений Демченкова Оксана Евгеньевна с. Садовое, Воронежская область
3 Слалом До 17 лет Григорьев Иван Большеменников Юрий Юрьевич г. Борисоглебск, Воронежская область
1 Эстафета До 17 лет Дергачёв Владимир, Прохорчук Алексей Коптелов Роман Александрович г. Воронеж
2 Эстафета До 17 лет Коржов Олег, Иванов Матвей Ковалёв Игорь Николаевич г. Губкин, Белгородская область
1 Дзюдо До 12 лет Циряниди Фёдор Коптелов Роман Александрович г. Воронеж
2 Дзюдо До 12 лет Воржев Артём Седых Андрей Николаевич г. Павловск, Воронежская область
3 Дзюдо До 12 лет Медведева Виктория, Дегтерёв Андрей Чебунин Сергей Андреевич г. Липецк
1 Дзюдо До 17 лет Андросов Антон, Масыч Сергей Ефремов Анатолий Алексеевич г. Буртулиновка, Воронежская область
2 Дзюдо До 17 лет Чертов Павел, Роде Марк
Ложкин Степан Николаевич Хохольский район, Воронежская область
3 Дзюдо До 17 лет Ефременко Иван Ефременко Сергей Игоревич г. Курск
1  Лабиринт  До 17 лет Булев Андрей, Шавлов Даниил Дубровин Евгений Валентинович г. Нижнедевицк, Воронежская область
2 Лабиринт До 17 лет Маклаков Роман, Терпугов Сергей Бугаева Ольга Алексеевна с. Воробьевка, Воронежская область
3 Лабиринт До 17 лет Приладышев Юрий Бабкин Антон Альбертович г. Липецк
1 Лестница До 17 лет
Кусмарцев Артем Кусмарцев Дмитрий Юрьевич г. Волгоград
2 Лестница До 17 лет Ильченко Артем, Ильченко Михаил Воронина Александра Ивановна г. Воронеж
3 Лестница До 17 лет Кусмарцев Фёдор,  Мордовин Савва Кусмарцев Дмитрий Юрьевич г. Волгоград
1 Дрэг-рейсинг До 9 лет Макушкин Константин Юрасова Ольга Борисовна г. Воронеж
2 Дрэг-рейсинг До 9 лет Марчунов Никита Галкина Наталья Геннадьевна г. Воронеж
3 Дрэг-рейсинг До 9 лет Востриков Тимофей Галкина Наталья Геннадьевна г. Воронеж
1 Твинфлэп До 17 лет Петрусенко Лев Морозов Роман Сергеевич  г. Курск
2 Твинфлэп До 17 лет Пачков Тимур, Василенко Матвей Манаенков Алексей Николаевич г. Воронеж
3 Твинфлэп До 17 лет Шаров Никита, Крестников Леонид Зацепина Татьяна Юрьевна с. Верхняя Хава, Воронежская область
1 Городки До 12 лет Немец Сергей Чебунин Сергей Андреевич г. Липецк
2 Городки До 12 лет Волчков Никита Заляев Амир Маратович г. Волгоград
3 Городки До 12 лет Новокщенов Максим, Новокщенов Егор Аленичев М.В. г. Нововоронеж, Воронежская область
1 Городки До 17 лет Литвиненко Илья, Орлов Лев Земсков Антон Юрьевич г. Воронеж
2 Городки До 17 лет Тоньшева Дарья, Ручкина Анна Ефименко Никита Андреевич с. Губарево, Воронежская область
3 Городки До 17 лет Гончарова Арина, Демченко Мария Гончарова Марина Алексеевна г. Воронеж
1 Ралли До 9 лет Муллабаев Фаяз Набиева Элина Ильдаровна Республика Татарстан, г. Казань
2 Ралли До 9 лет Когтев Станислав, Шевченко Владислав Липовцева Нина Ивановна г. Острогожск, Воронежская область
3 Ралли До 9 лет Тукаев Айнур Набиева Элина Ильдаровна Республика Татарстан, г. Казань
1  Ралли До 19 лет Турбин Иван Новинихин Дмитрий Юоьевич г. Семилуки, Воронежская область
2  Ралли До 19 лет Фищук Валерий, Болотин Иван Бирюкова Наталья Вячеславовна г. Липецк
3  Ралли До 19 лет Журихин Александр, Блюм Максим Попов Сергей Иванович г. Воронеж
1 Шустрые щетки До 9 лет Новомлинец Кирилл Францов Сергей Владимирович г. Курск
2 Шустрые щетки До 9 лет Морозов Даниил Морозов Роман Сергеевич г. Курск
3 Шустрые щетки До 9 лет Щубина Елизавета Францов Сергей Владимирович г. Курск
1 Шустрые щетки От 10 лет Литовченко Александр Мыльников Александр Михайлович г. Воронеж
2 Шустрые щетки От 10 лет Апатенко Алексей Ковалёв Игорь Николаевич г. Губкин, Белгородская область
3 Шустрые щетки От 10 лет Любуцин Александр Бугряшова Светлана Александровна г. Россошь, Воронежская область
1 Беспилотные летательные аппараты До 12 лет Павлов Лев Киселев Илья Сергеевич г. Липецк
2 Беспилотные летательные аппараты До 12 лет Кунаковская Ксения Булхак Николай г. Воронеж
3 Беспилотные летательные аппараты До 12 лет Смирнов Павел Осипов Илья Валерьевич г. Воронеж
1 Беспилотные летательные аппараты До 19 лет Варфоломеев Денис Олянин Сергей Викторович г. Воронеж
2 Беспилотные летательные аппараты До 19 лет Баранов Даниил  Злобин Максим Сергеевич г. Липецк
3 Беспилотные летательные аппараты До 19 лет Ткаченко Данил Москвин Владимир Владимирович г. Воронеж
1 Беспилотные летательные аппараты (c FPV) До 19 лет Варфоломеев Денис Олянин Сергей Викторович г. Воронеж
2 Беспилотные летательные аппараты (c FPV) До 19 лет Головин Алексей  Осипов Илья Валерьевич г. Воронеж
3

Беспилотные летательные аппараты (c FPV)

До 19 лет Мальцев Андрей Злобин Максим Сергеевич г. Липецк
1 Шорт-трек До 12 лет Клишин Семён Клишин Дмитрий г. Липецк
2 Шорт-трек До 12 лет Решетникова Юлия, Фоменко Дмитрий Небольсин Георгий Парфёнович Минеральные воды, Ставропольский край
3 Шорт-трек До 12 лет Антименко Тихон, Косицын Георгий Иванова Ирина Анатольевна г. Воронеж
1  Шорт-трек До 17 лет Ваньков Денис  Кузнецов Алексей Александрович г. Кузнецк, Пензенская область
 2   Шорт-трек До 17 лет Куянцев Александр Коптелов Роман Александрович г. Воронеж
3  Шорт-трек До 17 лет Коротких Максим, Образцов Дмитрий Прохорова Ольга Александровна г. Бобров, Воронежская область
1 Промышленность До 12 лет Бураков Тимофей, Добытко Константин Бочков Дмитрий Сергеевич г. Липецк
2 Промышленность До 12 лет Зиновьев Даниил, Алексеев Артём Коптелов Роман Александрович г. Воронеж
3 Промышленность До 12 лет Тихомиров Максим Корягин Андрей Владимирович г. Воронеж
1 Промышленность До 17 лет Красавин Александр, Куликов Михаил Коптелов Роман Александрович г. Воронеж
2 Промышленность До 17 лет Торопцев Федор Иванова Светлана Викторовна  г. Эртиль, Воронежская область
3 Промышленность До 17 лет Алифанов Владимир, Паршутина Екатерина Демченкова Оксана Евгеньевна с. Садовое, Аннинский район, Воронежская область
1
Футбол До 17 лет Саенко Михаил, Василенко Артём Мыльников Александр Михайлович г. Воронеж
2 Футбол До 17 лет Чугуевский Егор, Воробьёв Алексей Колесник Екатерина Анатольевна г. Сочи
3 Футбол До 17 лет Милофеев Владислав, Черников Александр Комов Дмитрий Владимирович г. Воронеж
1 Кегельринг
До 17 лет
Ильченко Михаил, Ильченко Артем Воронина Александра Ивановна г. Воронеж
2 Кегельринг До 17 лет Сайгаков Александр Куранова Диана Андреевна г. Нижний Новгород
3 Кегельринг До 17 лет Сидоров Сергей, Дурнев Илья Максин Сергей Николаевич Новохоперск, Воронежская область
    Добавить отзыв
         
    Заполните обязательное поле
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных